ВОПРОСОВ НЕТ


Join the forum, it's quick and easy

ВОПРОСОВ НЕТ
ВОПРОСОВ НЕТ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эрозия шейки матки. Дисплазия шейки матки

Участников: 2

Перейти вниз

Эрозия шейки матки. Дисплазия шейки матки Empty Эрозия шейки матки. Дисплазия шейки матки

Сообщение автор Наталия Ср Фев 22, 2023 12:46 pm

Девочки, предлагаю в этой теме поговорить об этих неприятностях. Многие ошибочно думают,что эрозия и дисплазия-это практически одно и то же. Но это совсем разные вещи. Эрозия-это как незаживающая рана.А дисплазия-это участок ,на котором нехорошие клетки умирают и умирая, рождают такие же нехорошие клетки. Как-то так...
Вчера была у гинеколога. Ну,про свою эрозию я знала , до и во время беременности обещала себе,что как рожу,так сразу займусь лечением.Но родила пять с половиной лет назад, а лечить ,наконец,решили только сейчас.
Но, к моей печали кроме эрозии у меня уже есть и дисплазия.Причём,как сказала врач: " нехорошая". Настолько нехорошая,что криодиструкцию мне уже даже не предлагают. Настаивают на конизации ШМ. Конизация шейки матки – это процедура, при которой удаляют конусообразный кусок шейки матки. В этот конус входит зона трансформации с поверхности шейки и часть канала шейки матки. :canthearyou:
Но перед этим,мне ,конечно,нужно сдать анализы на наличие вирусов (гепатит, цитамегаловирус и паппиломовирус). Если результаты будут положительными,то,конечно,предстоит лечение, а уже потом конизация.
Уффф, как мне страшно,девочки!
Наталия
Наталия

Кількість повідомлень : 7
Бонусы : 521
Дата реєстрації : 2022-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эрозия шейки матки. Дисплазия шейки матки Empty Re: Эрозия шейки матки. Дисплазия шейки матки

Сообщение автор Евгений Чт Фев 23, 2023 5:54 pm

Это совсем два разных заболевания.. У жены была эрозия. Очень не приятная болячка. Спланировать ребенка было не просто и пришлось делать эко. Но не эрозия причиной была. Как потом выяснилось, у нее проблемы с толщиной эндометрия. Пришлось делать наращивание эндометрия при эко https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/endometrij-pri-eko.html и только так удалось забеременеть.
Евгений
Евгений

Кількість повідомлень : 8
Бонусы : 525
Дата реєстрації : 2022-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения